Tiempo Villa Sebastiani fin-de-semana
Predicción del tiempo para Villa Sebastiani para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
22 / 14°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 41.9412; 8.7193
altura sobre el nivel del mar: 41 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Villa Sebastiani, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 83 % | 14 °C | 39 % | 1% | 1% | 0% | 37% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1023 hPa | 81 % | 14 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 81 % | 13 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 84 % | 13 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 86 % | 13 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1023 hPa | 87 % | 12 °C | 35 % | 5% | 7% | 0% | 29% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 85 % | 12 °C | 26 % | 9% | 8% | 0% | 19% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 79 % | 11 °C | 14 % | 3% | 3% | 0% | 11% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1024 hPa | 70 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1025 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1023 hPa | 84 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 83 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1022 hPa | 73 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1023 hPa | 76 % | 18 °C | 13 % | 0% | 3% | 4% | 6% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 80 % | 16 °C | 28 % | 0% | 10% | 0% | 18% | |
Villa Sebastiani, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 41.9412; 8.7193
Zona del tiempo: Europe / Paris
Altura sobre el nivel del mar: 41 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Villa Sebastiani, Francia. Predicción del tiempo Villa Sebastiani.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Villa Sebastiani provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Villa Sebastiani
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 22:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:46 | 23/05/2026 02:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |