Tiempo Villegongis fin-de-semana
Predicción del tiempo para Villegongis para este fin de semana o el próximo.
Martes 19 de mayo
17 / 9°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 46.9131; 1.5956
altura sobre el nivel del mar: 151 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Villegongis, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1021 hPa | 94 % | 9 °C | 89 % | 0% | 18% | 0% | 85% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1022 hPa | 94 % | 8 °C | 46 % | 0% | 0% | 4% | 44% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1022 hPa | 61 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1022 hPa | 69 % | 10 °C | 91 % | 0% | 89% | 6% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1023 hPa | 90 % | 10 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1024 hPa | 94 % | 10 °C | 97 % | 0% | 46% | 3% | 96% | |
Villegongis, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 46.9131; 1.5956
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 100
Altura sobre el nivel del mar: 151 m
La parte administrativa:
- Centro, Orleáns
- Indre, Châteauroux, Centre
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Villegongis, Francia. Predicción del tiempo Villegongis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Villegongis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Villegongis
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 21:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:50 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 22:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 23:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:01 | 20/05/2026 01:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |