Tiempo Villemur-sur-Tarn Maňana
Predicción del tiempo Villemur-sur-Tarn 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 43.8671; 1.5028
altura sobre el nivel del mar: 101 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Villemur-sur-Tarn, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1024 hPa | 89 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1025 hPa | 85 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1026 hPa | 55 % | 14 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1024 hPa | 69 % | 17 °C | 27 % | 0% | 0% | 3% | 24% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1025 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1026 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1024 hPa | 51 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1022 hPa | 63 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Villemur-sur-Tarn, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 43.8671; 1.5028
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 5 580
Altura sobre el nivel del mar: 101 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Villemur-sur-Tarn, Francia. Predicción del tiempo Villemur-sur-Tarn.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Villemur-sur-Tarn provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Villemur-sur-Tarn
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:50 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:34 | 21/05/2026 01:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |