Tiempo Kámpia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kámpia 10 días.
Lunes 25 de mayo
22 / 20°C
| 0.5 mm | 14 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 36.3481; 25.3874
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kámpia, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1016 hPa | 86 % | 17 °C | 52 % | 0% | 3% | 0% | 50% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 21 °C |
0.5 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1017 hPa | 84 % | 17 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 69 % | 15 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1017 hPa | 78 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1016 hPa | 82 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1015 hPa | 74 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1014 hPa | 63 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1014 hPa | 82 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Kámpia, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 36.3481; 25.3874
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 5 m
La parte administrativa:
- South Aegean, Ermoúpolis
- Kykládes, Ermoúpolis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kámpia, Grecia. Predicción del tiempo Kámpia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kámpia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kámpia
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 22:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:00 | 25/05/2026 02:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |