Tiempo Kampochórion, Central Macedonia pasado mañana
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Predicción del tiempo Kampochórion, Central Macedonia 21 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.6095; 22.3695
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kampochórion, Central Macedonia, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 55 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 56 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 59 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 59 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 58 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 57 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 59 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 56 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 58 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 52 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 78 % | 14 °C | 52 % | 0% | 0% | 4% | 50% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 66 % | 11 °C | 99 % | 0% | 2% | 1% | 99% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 61 % | 12 °C | 57 % | 0% | 2% | 1% | 57% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 52 % | 13 °C | 79 % | 0% | 4% | 6% | 77% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 21 °C |
2.3 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 79 % | 15 °C | 84 % | 0% | 17% | 57% | 64% | |
Kampochórion, Central Macedonia, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.6095; 22.3695
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 916
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kampochórion, Central Macedonia, Grecia. Predicción del tiempo Kampochórion, Central Macedonia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kampochórion, Central Macedonia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kampochórion, Central Macedonia
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:36 | 22/05/2026 01:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |