Tiempo Kastelos a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kastelos 10 días.
Jueves 7 de mayo
21 / 15°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:23
puesta del sol 20:11
POR HORAS
puesta del sol 20:11
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.2317; 24.8467
altura sobre el nivel del mar: 1404 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kastelos, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1018 hPa | 58 % | 7 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1019 hPa | 58 % | 10 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1019 hPa | 51 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1019 hPa | 69 % | 12 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1018 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 48 % | 9 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1018 hPa | 37 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 61 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 99% | |
Kastelos, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.2317; 24.8467
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1404 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kastelos, Grecia. Predicción del tiempo Kastelos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kastelos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kastelos
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 13:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:55 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:47 | 21:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:44 | 07/05/2026 10:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |