Tiempo Káto Aigáleo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Káto Aigáleo para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia fuertes, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
25 / 16°C
| 11.1 mm | 8 km/h |
| 22 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.9816; 23.6762
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Káto Aigáleo, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1013 hPa | 72 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 72 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 07:00
22:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 70 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 21% | 18% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 63 % | 11 °C | 36 % | 0% | 0% | 31% | 7% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 52 % | 11 °C | 61 % | 0% | 0% | 29% | 46% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1014 hPa | 42 % | 9 °C | 86 % | 0% | 0% | 20% | 82% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1014 hPa | 40 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 14% | 96% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 39 % | 10 °C | 82 % | 0% | 9% | 10% | 78% | |
| 13:00
04:00
| lluvia fuerte | 24 °C 24 °C |
2.9 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 44 % | 11 °C | 98 % | 0% | 32% | 91% | 65% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 24 °C |
2.2 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1014 hPa | 48 % | 12 °C | 65 % | 0% | 0% | 6% | 64% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 22 °C |
1.7 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 61 % | 13 °C | 71 % | 0% | 9% | 25% | 65% | |
| 16:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 61 % | 13 °C | 37 % | 0% | 0% | 29% | 14% | |
| 17:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 55 % | 13 °C | 30 % | 0% | 2% | 7% | 23% | |
| 18:00
09:00
| lluvia fuerte | 22 °C 22 °C |
3.7 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 57 % | 13 °C | 92 % | 0% | 22% | 32% | 86% | |
| 19:00
10:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.4 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1015 hPa | 91 % | 15 °C | 99 % | 0% | 24% | 86% | 95% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 88 % | 14 °C | 97 % | 0% | 1% | 77% | 93% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1014 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 96% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1014 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 89% | |
| 23:00
14:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 85 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 93% | 85% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 81 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 94% | 47% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1014 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 64% | |
| 02:00
17:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 81 % | 14 °C | 98 % | 0% | 7% | 75% | 93% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1013 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 8% | 44% | 99% | |
| 04:00
19:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 89 % | 14 °C | 84 % | 0% | 16% | 58% | 62% | |
| 05:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 17 °C |
1.3 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1013 hPa | 92 % | 14 °C | 63 % | 0% | 2% | 58% | 21% | |
| 06:00
21:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 97 % | 14 °C | 93 % | 5% | 85% | 72% | 11% | |
| 07:00
22:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 17 °C |
2.2 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 94 % | 14 °C | 71 % | 1% | 25% | 66% | 6% | |
| 08:00
23:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
2.5 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 92 % | 15 °C | 97 % | 0% | 83% | 54% | 68% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 89% | 93% | 93% | |
| 10:00
01:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 86 % | 15 °C | 96 % | 0% | 83% | 3% | 75% | |
| 11:00
02:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
1.1 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 84 % | 15 °C | 100 % | 0% | 99% | 45% | 79% | |
| 12:00
03:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 76 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 85% | |
| 13:00
04:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
1.3 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 80 % | 16 °C | 96 % | 0% | 71% | 76% | 70% | |
| 14:00
05:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
5.2 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 81 % | 16 °C | 100 % | 0% | 97% | 7% | 73% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
2.2 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 80 % | 15 °C | 96 % | 0% | 77% | 53% | 79% | |
| 16:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 22 °C |
2.8 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 80 % | 16 °C | 76 % | 0% | 20% | 18% | 68% | |
| 17:00
08:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
5.7 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 83 % | 16 °C | 92 % | 0% | 75% | 19% | 62% | |
| 18:00
09:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 85 % | 16 °C | 91 % | 0% | 75% | 26% | 59% | |
| 19:00
10:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 21 °C |
2.1 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 87 % | 16 °C | 28 % | 0% | 13% | 3% | 15% | |
| 20:00
11:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 90 % | 16 °C | 27 % | 0% | 11% | 6% | 14% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 94 % | 17 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 94 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1017 hPa | 95 % | 16 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
Káto Aigáleo, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.9816; 23.6762
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Káto Aigáleo, Grecia. Predicción del tiempo Káto Aigáleo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Káto Aigáleo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Káto Aigáleo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:52 | 23/05/2026 01:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |