Tiempo Khondhrós Kávos a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Khondhrós Kávos 10 días.
Miércoles 20 de mayo
20 / 18°C
| 0.0 mm | 38 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 20:38
POR HORAS
puesta del sol 20:38
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 36.8414; 21.6917
altura sobre el nivel del mar: 65 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Khondhrós Kávos, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noroeste |
1015 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h NNO |
1015 hPa | 72 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h noroeste |
1015 hPa | 77 % | 16 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h noroeste |
1014 hPa | 83 % | 15 °C | 48 % | 0% | 12% | 0% | 41% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1012 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1012 hPa | 73 % | 13 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1012 hPa | 77 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1011 hPa | 85 % | 15 °C | 38 % | 0% | 25% | 0% | 16% | |
Khondhrós Kávos, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 36.8414; 21.6917
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 65 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Khondhrós Kávos, Grecia. Predicción del tiempo Khondhrós Kávos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Khondhrós Kávos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Khondhrós Kávos
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:16 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:36 | 21/05/2026 00:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |