Tiempo Kládheos pasado mañana
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Predicción del tiempo Kládheos 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.6789; 21.6490
altura sobre el nivel del mar: 117 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kládheos, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 87 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 92 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 92 % | 13 °C | 12 % | 9% | 8% | 0% | 3% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 92 % | 12 °C | 10 % | 9% | 8% | 0% | 2% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 92 % | 13 °C | 8 % | 9% | 8% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 81 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 78 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1014 hPa | 76 % | 15 °C | 5 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1014 hPa | 78 % | 16 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 13:00
04:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1014 hPa | 76 % | 16 °C | 19 % | 0% | 0% | 17% | 13% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 24 °C |
0.4 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 81 % | 16 °C | 47 % | 0% | 3% | 46% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 81 % | 16 °C | 10 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 79 % | 16 °C | 11 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 77 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 79 % | 16 °C | 4 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 86 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 90 % | 16 °C | 8 % | 0% | 0% | 2% | 6% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 90 % | 16 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1013 hPa | 91 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 90 % | 15 °C | 88 % | 0% | 0% | 21% | 85% | |
| 02:00
17:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 89 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 63% | 93% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 88 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 62% | 97% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 73 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 59 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 21% | 91% | |
| 21:00
12:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.6 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1014 hPa | 82 % | 16 °C | 87 % | 0% | 0% | 25% | 84% | |
Kládheos, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.6789; 21.6490
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 117 m
La parte administrativa:
- West Greece, Patrás
- Elide, Pýrgos, West Greece
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kládheos, Grecia. Predicción del tiempo Kládheos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kládheos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kládheos
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 22:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:48 | 22/05/2026 01:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |