Tiempo Komotini a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Komotini 10 días.
Viernes 29 de mayo
25 / 13°C
| 0.1 mm | 19 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 41.1192; 25.4054
altura sobre el nivel del mar: 38 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Komotini, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1016 hPa | 61 % | 8 °C | 17 % | 0% | 0% | 10% | 7% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 50 % | 9 °C | 43 % | 0% | 1% | 43% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1015 hPa | 39 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 70 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1017 hPa | 63 % | 7 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1019 hPa | 47 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 43 % | 8 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1019 hPa | 61 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Komotini, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 41.1192; 25.4054
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 45 631
Altura sobre el nivel del mar: 38 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Komotini, Grecia. Predicción del tiempo Komotini.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Komotini provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 4.8 °C | 1.1 °C | 8.4 °C | 6 |
| febrero | 5.8 °C | 1.9 °C | 9.6 °C | 6 |
| marzo | 8.5 °C | 3.7 °C | 12.3 °C | 5 |
| abril | 13.2 °C | 7.1 °C | 17.3 °C | 5 |
| mayo | 18.3 °C | 11.1 °C | 22.4 °C | 5 |
| junio | 23.0 °C | 14.8 °C | 27.1 °C | 3 |
| julio | 25.6 °C | 17.4 °C | 30.1 °C | 2 |
| agosto | 25.2 °C | 17.2 °C | 30.2 °C | 1 |
| septiembre | 21.0 °C | 14.0 °C | 26.4 °C | 2 |
| octubre | 15.5 °C | 10.1 °C | 20.2 °C | 4 |
| noviembre | 11.0 °C | 6.7 °C | 15.1 °C | 6 |
| diciembre | 7.0 °C | 3.3 °C | 10.7 °C | 8 |
Informaciones astronómicos Komotini
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 22:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:13 | 29/05/2026 04:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |