Tiempo Kozani semana
Predicción del tiempo para Kozani para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
23 / 14°C
| 0.3 mm | 4 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.3007; 21.7890
altura sobre el nivel del mar: 712 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kozani, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1024 hPa | 84 % | 10 °C | 12 % | 0% | 8% | 4% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1024 hPa | 76 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1021 hPa | 48 % | 11 °C | 14 % | 0% | 1% | 13% | 1% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1019 hPa | 67 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1018 hPa | 74 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 68 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 46 % | 12 °C | 17 % | 0% | 0% | 10% | 9% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 74 % | 14 °C | 28 % | 0% | 0% | 1% | 26% | |
Kozani, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.3007; 21.7890
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 36 481
Altura sobre el nivel del mar: 712 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kozani, Grecia. Predicción del tiempo Kozani.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kozani provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -0.8 °C | -4.5 °C | 3.3 °C | 8 |
| febrero | 1.9 °C | -2.3 °C | 6.5 °C | 8 |
| marzo | 6.3 °C | 1.3 °C | 11.3 °C | 8 |
| abril | 11.1 °C | 5.0 °C | 16.5 °C | 7 |
| mayo | 15.7 °C | 8.7 °C | 21.7 °C | 8 |
| junio | 19.5 °C | 11.7 °C | 25.9 °C | 6 |
| julio | 21.7 °C | 13.1 °C | 28.6 °C | 5 |
| agosto | 21.1 °C | 12.8 °C | 28.5 °C | 4 |
| septiembre | 17.2 °C | 9.9 °C | 24.8 °C | 5 |
| octubre | 11.4 °C | 5.6 °C | 18.3 °C | 6 |
| noviembre | 6.2 °C | 1.7 °C | 11.5 °C | 8 |
| diciembre | 1.0 °C | -2.6 °C | 5.3 °C | 9 |
Informaciones astronómicos Kozani
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 22:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:17 | 26/05/2026 03:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |