Tiempo Kozani a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kozani 10 días.
Viernes 29 de mayo
22 / 11°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.3007; 21.7890
altura sobre el nivel del mar: 712 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kozani, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1016 hPa | 88 % | 11 °C | 10 % | 0% | 5% | 6% | 3% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 45 % | 4 °C | 18 % | 0% | 8% | 7% | 10% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1016 hPa | 37 % | 6 °C | 6 % | 0% | 1% | 3% | 3% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 59 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 58 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1020 hPa | 45 % | 3 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 36 % | 5 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1018 hPa | 44 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
Kozani, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.3007; 21.7890
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 36 481
Altura sobre el nivel del mar: 712 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kozani, Grecia. Predicción del tiempo Kozani.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kozani provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -0.8 °C | -4.5 °C | 3.3 °C | 8 |
| febrero | 1.9 °C | -2.3 °C | 6.5 °C | 8 |
| marzo | 6.3 °C | 1.3 °C | 11.3 °C | 8 |
| abril | 11.1 °C | 5.0 °C | 16.5 °C | 7 |
| mayo | 15.7 °C | 8.7 °C | 21.7 °C | 8 |
| junio | 19.5 °C | 11.7 °C | 25.9 °C | 6 |
| julio | 21.7 °C | 13.1 °C | 28.6 °C | 5 |
| agosto | 21.1 °C | 12.8 °C | 28.5 °C | 4 |
| septiembre | 17.2 °C | 9.9 °C | 24.8 °C | 5 |
| octubre | 11.4 °C | 5.6 °C | 18.3 °C | 6 |
| noviembre | 6.2 °C | 1.7 °C | 11.5 °C | 8 |
| diciembre | 1.0 °C | -2.6 °C | 5.3 °C | 9 |
Informaciones astronómicos Kozani
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 22:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:26 | 29/05/2026 04:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |