Tiempo Kranéa, Thessaly semana
Predicción del tiempo para Kranéa, Thessaly para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
20 / 15°C
| 4.3 mm | 7 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 39.9283; 22.5637
altura sobre el nivel del mar: 605 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kranéa, Thessaly, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
3.9 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1022 hPa | 89 % | 13 °C | 97 % | 0% | 25% | 28% | 96% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1022 hPa | 84 % | 14 °C | 35 % | 0% | 14% | 27% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1020 hPa | 69 % | 14 °C | 9 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 77 % | 15 °C | 41 % | 0% | 0% | 2% | 39% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 63 % | 12 °C | 27 % | 0% | 2% | 0% | 25% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1017 hPa | 45 % | 8 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 54 % | 13 °C | 18 % | 0% | 1% | 0% | 18% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 71 % | 16 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 3% | |
Kranéa, Thessaly, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 39.9283; 22.5637
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 275
Altura sobre el nivel del mar: 605 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kranéa, Thessaly, Grecia. Predicción del tiempo Kranéa, Thessaly.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kranéa, Thessaly provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kranéa, Thessaly
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 22:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:10 | 25/05/2026 02:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |