Tiempo Kréta semana
Predicción del tiempo para Kréta para esta semana y la próxima.
Jueves 7 de mayo
25 / 15°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 20:10
POR HORAS
puesta del sol 20:10
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.3419; 25.1424
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kréta, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1017 hPa | 68 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 61 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 49 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 78 % | 14 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 69 % | 10 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 46 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 26 % | 6 °C | 92 % | 0% | 0% | 11% | 91% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 45 % | 8 °C | 42 % | 0% | 0% | 19% | 28% | |
Kréta, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.3419; 25.1424
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 623 065
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kréta, Grecia. Predicción del tiempo Kréta.
Kréta - el tiempo en la zona - más ciudades
Kréta - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kréta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kréta
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 20:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 13:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:21 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 21:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:43 | 07/05/2026 10:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |