Tiempo Laliotaíika pasado mañana
| 20 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Predicción del tiempo Laliotaíika 22 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 7.9 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 16 °C. La precipitación 0.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.6333; 23.1167
altura sobre el nivel del mar: 59 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Laliotaíika, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 70 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 67 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 66 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 66 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 66 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 66 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 62 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1014 hPa | 58 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 53 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 1% | 49% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1015 hPa | 50 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 6% | 98% | |
| 12:00
03:00
| lluvia ligera | 21 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1015 hPa | 49 % | 9 °C | 99 % | 0% | 14% | 42% | 98% | |
| 13:00
04:00
| lluvia ligera | 21 °C 20 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 50 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 60% | 96% | |
| 14:00
05:00
| lluvia | 21 °C 21 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1015 hPa | 53 % | 11 °C | 89 % | 0% | 12% | 65% | 85% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 20 °C 20 °C |
6.6 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 57 % | 11 °C | 89 % | 0% | 5% | 75% | 72% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 17 °C |
0.7 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 93 % | 14 °C | 81 % | 0% | 0% | 57% | 56% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 90 % | 13 °C | 96 % | 0% | 17% | 72% | 86% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
3.3 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 78 % | 13 °C | 39 % | 0% | 22% | 28% | 1% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 21 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 64 % | 13 °C | 25 % | 0% | 9% | 13% | 7% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 85 % | 14 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
Laliotaíika, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.6333; 23.1167
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 59 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laliotaíika, Grecia. Predicción del tiempo Laliotaíika.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laliotaíika provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laliotaíika
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:55 | 23/05/2026 02:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |