Tiempo Lamia semana
Predicción del tiempo para Lamia para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
25 / 17°C
| 3.7 mm | 6 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 38.9000; 22.4333
altura sobre el nivel del mar: 88 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Lamia, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 17 °C |
0.6 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1023 hPa | 94 % | 14 °C | 36 % | 0% | 32% | 12% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
2.7 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1024 hPa | 82 % | 16 °C | 35 % | 0% | 33% | 11% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 56 % | 15 °C | 28 % | 0% | 7% | 27% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1019 hPa | 69 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 62 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 6% | 4% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1013 hPa | 48 % | 15 °C | 46 % | 0% | 0% | 18% | 34% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 65 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lamia, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 38.9000; 22.4333
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 52 006
Altura sobre el nivel del mar: 88 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lamia, Grecia. Predicción del tiempo Lamia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lamia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 5.2 °C | 0.6 °C | 9.9 °C | 5 |
| febrero | 6.6 °C | 1.3 °C | 11.7 °C | 6 |
| marzo | 9.4 °C | 3.2 °C | 14.9 °C | 5 |
| abril | 13.9 °C | 6.4 °C | 19.8 °C | 5 |
| mayo | 19.7 °C | 11.0 °C | 25.7 °C | 5 |
| junio | 25.3 °C | 15.4 °C | 31.4 °C | 3 |
| julio | 27.2 °C | 17.8 °C | 33.1 °C | 2 |
| agosto | 25.9 °C | 17.3 °C | 32.2 °C | 2 |
| septiembre | 21.8 °C | 14.0 °C | 28.6 °C | 2 |
| octubre | 16.2 °C | 9.9 °C | 22.2 °C | 5 |
| noviembre | 10.4 °C | 5.5 °C | 15.3 °C | 6 |
| diciembre | 6.2 °C | 1.8 °C | 10.7 °C | 6 |
Informaciones astronómicos Lamia
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 22:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:14 | 26/05/2026 03:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |