Tiempo Lastaíika semana
Predicción del tiempo para Lastaíika para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
18 / 11°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.6925; 21.4070
altura sobre el nivel del mar: 91 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Lastaíika, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 97 % | 11 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 92 % | 13 °C | 17 % | 0% | 10% | 0% | 8% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1019 hPa | 75 % | 13 °C | 21 % | 0% | 6% | 5% | 14% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1018 hPa | 84 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 93 % | 12 °C | 79 % | 0% | 2% | 0% | 79% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 80 % | 12 °C | 7 % | 0% | 2% | 5% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 67 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 64% | 98% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1018 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lastaíika, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.6925; 21.4070
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 91 m
La parte administrativa:
- West Greece, Patrás
- Elide, Pýrgos, West Greece
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lastaíika, Grecia. Predicción del tiempo Lastaíika.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lastaíika provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lastaíika
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 13:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:31 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:29 | 05/05/2026 08:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |