Tiempo Leímonas Hoy
Predicción del tiempo Leímonas 12 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 28 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 36.8266; 22.6807
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Leímonas, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1010 hPa | 65 % | 12 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 01:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 62 % | 10 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 58 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1010 hPa | 58 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 56 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1010 hPa | 57 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1010 hPa | 57 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1010 hPa | 55 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 48 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 46 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1011 hPa | 42 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1011 hPa | 39 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 12:00
03:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1011 hPa | 29 % | 8 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 13:00
04:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1010 hPa | 27 % | 8 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1010 hPa | 33 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1009 hPa | 41 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h suroeste |
1009 hPa | 45 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h suroeste |
1008 hPa | 43 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1008 hPa | 49 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1008 hPa | 58 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1008 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1007 hPa | 71 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 71 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1009 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1008 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1008 hPa | 55 % | 8 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1008 hPa | 55 % | 8 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1008 hPa | 55 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1007 hPa | 54 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1007 hPa | 50 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1007 hPa | 47 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1008 hPa | 49 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 52 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 46 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1009 hPa | 39 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1008 hPa | 36 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 35 % | 6 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1008 hPa | 38 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
05:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 40 % | 9 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1007 hPa | 42 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1006 hPa | 46 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1005 hPa | 50 % | 13 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 5% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1005 hPa | 51 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1004 hPa | 49 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1004 hPa | 50 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1005 hPa | 50 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1005 hPa | 33 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1006 hPa | 36 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Leímonas, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 36.8266; 22.6807
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Leímonas, Grecia. Predicción del tiempo Leímonas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Leímonas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Leímonas
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Leímonas
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 03:33 | 12/05/2026 15:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |