Tiempo Livádion, Thessaly semana
Predicción del tiempo para Livádion, Thessaly para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
22 / 16°C
| 27.0 mm | 5 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 39.3773; 21.9188
altura sobre el nivel del mar: 103 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Livádion, Thessaly, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.3 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1017 hPa | 91 % | 15 °C | 89 % | 0% | 32% | 30% | 78% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 21 °C |
8.3 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1019 hPa | 83 % | 16 °C | 45 % | 0% | 30% | 23% | 14% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
4.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 82 % | 17 °C | 77 % | 0% | 20% | 2% | 71% | |
| 21:00
12:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
13.4 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1019 hPa | 92 % | 16 °C | 99 % | 0% | 36% | 15% | 99% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia fuerte | 16 °C 18 °C |
6.8 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1020 hPa | 95 % | 14 °C | 99 % | 0% | 60% | 30% | 97% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
2.5 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1022 hPa | 91 % | 15 °C | 99 % | 0% | 94% | 81% | 57% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 23 °C |
2.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1021 hPa | 75 % | 16 °C | 84 % | 0% | 27% | 30% | 76% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1020 hPa | 89 % | 16 °C | 17 % | 0% | 2% | 1% | 14% | |
Livádion, Thessaly, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 39.3773; 21.9188
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 103 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Livádion, Thessaly, Grecia. Predicción del tiempo Livádion, Thessaly.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Livádion, Thessaly provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Livádion, Thessaly
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 22:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:06 | 24/05/2026 02:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |