Tiempo Madari fin-de-semana
Predicción del tiempo para Madari para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde nublado. Domingo durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
21 / 17°C
| 18.6 mm | 7 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.2212; 24.8399
altura sobre el nivel del mar: 1580 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Madari, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.3 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1015 hPa | 98 % | 16 °C | 71 % | 0% | 61% | 25% | 2% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 21 °C |
11.2 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 83 % | 16 °C | 46 % | 0% | 43% | 7% | 0% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 21 °C 23 °C |
6.8 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1017 hPa | 84 % | 18 °C | 92 % | 0% | 56% | 23% | 79% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 22 °C |
0.3 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1016 hPa | 92 % | 18 °C | 20 % | 0% | 18% | 5% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1016 hPa | 96 % | 17 °C | 89 % | 0% | 88% | 3% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
1.8 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 83 % | 17 °C | 53 % | 0% | 50% | 5% | 0% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 23 °C 25 °C |
1.6 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 72 % | 17 °C | 89 % | 0% | 85% | 78% | 6% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1015 hPa | 83 % | 17 °C | 13 % | 0% | 11% | 0% | 1% | |
Madari, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.2212; 24.8399
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1580 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Madari, Grecia. Predicción del tiempo Madari.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Madari provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Madari
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:00 | 24/05/2026 02:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |