Tiempo Mandriá Kaltsá a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mandriá Kaltsá 10 días.
Jueves 28 de mayo
29 / 16°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.8225; 22.4572
altura sobre el nivel del mar: 116 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Mandriá Kaltsá, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1016 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1016 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1014 hPa | 28 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1015 hPa | 28 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mandriá Kaltsá, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.8225; 22.4572
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 116 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mandriá Kaltsá, Grecia. Predicción del tiempo Mandriá Kaltsá.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mandriá Kaltsá provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mandriá Kaltsá
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:21 | 28/05/2026 03:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |