Tiempo Mastichárion Maňana
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Predicción del tiempo Mastichárion 21 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 36.8486; 27.0760
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Mastichárion, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1010 hPa | 81 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h NNO |
1010 hPa | 72 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noroeste |
1011 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1010 hPa | 69 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1009 hPa | 82 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1010 hPa | 73 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1010 hPa | 63 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1010 hPa | 87 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Mastichárion, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 36.8486; 27.0760
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 303
Altura sobre el nivel del mar: 3 m
La parte administrativa:
- South Aegean, Ermoúpolis
- Dhodhekánisos, Rodas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mastichárion, Grecia. Predicción del tiempo Mastichárion.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mastichárion provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mastichárion
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 22:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:28 | 22/05/2026 01:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |