Tiempo Megáli Vrísi, Central Greece semana
Predicción del tiempo para Megáli Vrísi, Central Greece para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
25 / 16°C
| 0.9 mm | 7 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 38.8941; 22.4751
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Megáli Vrísi, Central Greece, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1015 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 62 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 66 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 68 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 62 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1015 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 52 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1015 hPa | 49 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 47 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 44 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 14:00
05:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 42 % | 11 °C | 17 % | 0% | 2% | 15% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 42 % | 11 °C | 27 % | 0% | 7% | 22% | 0% | |
| 16:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 42 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 18% | 4% | |
| 17:00
08:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 54 % | 13 °C | 24 % | 0% | 2% | 19% | 6% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 57 % | 13 °C | 23 % | 0% | 1% | 10% | 14% | |
| 19:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 59 % | 14 °C | 34 % | 0% | 1% | 20% | 17% | |
| 20:00
11:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 21 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1014 hPa | 73 % | 14 °C | 79 % | 0% | 0% | 22% | 75% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 84 % | 15 °C | 34 % | 0% | 0% | 4% | 31% | |
| 22:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 87 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 2% | 19% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 86 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 81 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 79 % | 12 °C | 18 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 78 % | 12 °C | 17 % | 0% | 4% | 17% | 0% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 77 % | 12 °C | 47 % | 0% | 3% | 8% | 42% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 77 % | 11 °C | 79 % | 0% | 2% | 9% | 78% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 76 % | 12 °C | 85 % | 0% | 2% | 11% | 83% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 72 % | 12 °C | 85 % | 0% | 1% | 14% | 82% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 68 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 32% | 96% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 57 % | 12 °C | 89 % | 0% | 0% | 46% | 88% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 53 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 18% | 95% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 50 % | 12 °C | 89 % | 0% | 1% | 3% | 88% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 48 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
| 14:00
05:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 46 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 7% | 96% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 25 °C 25 °C |
9.7 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 47 % | 13 °C | 92 % | 0% | 11% | 19% | 89% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
2.4 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1015 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 93% | |
Megáli Vrísi, Central Greece, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 38.8941; 22.4751
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 989
Altura sobre el nivel del mar: 3 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Megáli Vrísi, Central Greece, Grecia. Predicción del tiempo Megáli Vrísi, Central Greece.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Megáli Vrísi, Central Greece provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Megáli Vrísi, Central Greece
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 22:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:41 | 22/05/2026 01:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |