Tiempo Megáli Vrísi, Central Greece a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Megáli Vrísi, Central Greece 10 días.
Lunes 25 de mayo
21 / 15°C
| 16.1 mm | 3 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 38.8941; 22.4751
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Megáli Vrísi, Central Greece, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
2.3 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 96 % | 15 °C | 75 % | 0% | 9% | 25% | 68% | |
| 09:00
00:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
5.2 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 91 % | 15 °C | 97 % | 0% | 30% | 92% | 84% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
8.6 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1021 hPa | 80 % | 16 °C | 98 % | 0% | 91% | 94% | 82% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 87 % | 15 °C | 30 % | 0% | 1% | 1% | 28% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 93 % | 13 °C | 16 % | 0% | 11% | 2% | 3% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 76 % | 15 °C | 8 % | 0% | 7% | 4% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 47 % | 13 °C | 40 % | 0% | 0% | 9% | 34% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 63 % | 14 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
Megáli Vrísi, Central Greece, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 38.8941; 22.4751
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 989
Altura sobre el nivel del mar: 3 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Megáli Vrísi, Central Greece, Grecia. Predicción del tiempo Megáli Vrísi, Central Greece.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Megáli Vrísi, Central Greece provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Megáli Vrísi, Central Greece
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 22:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:11 | 25/05/2026 02:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |