Tiempo Metóchi, Crete pasado mañana
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Predicción del tiempo Metóchi, Crete 21 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.5073; 23.9488
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Metóchi, Crete, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1015 hPa | 68 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1014 hPa | 68 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1014 hPa | 69 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1014 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1013 hPa | 66 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1013 hPa | 65 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1013 hPa | 66 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1013 hPa | 66 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1013 hPa | 63 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 63 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 63 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1014 hPa | 63 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 66 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 69 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1014 hPa | 72 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 74 % | 16 °C | 4 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1013 hPa | 75 % | 16 °C | 7 % | 0% | 5% | 2% | 0% | |
| 17:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1013 hPa | 75 % | 16 °C | 17 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1013 hPa | 75 % | 15 °C | 17 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1013 hPa | 78 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1013 hPa | 82 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1013 hPa | 86 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 87 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 86 % | 15 °C | 8 % | 2% | 3% | 5% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 87 % | 15 °C | 14 % | 7% | 9% | 6% | 0% | |
| 01:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 87 % | 15 °C | 21 % | 14% | 17% | 7% | 0% | |
| 02:00
17:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 15 °C | 17 % | 10% | 11% | 6% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 85 % | 14 °C | 10 % | 5% | 6% | 3% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 66 % | 13 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 71 % | 16 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 77 % | 15 °C | 43 % | 0% | 1% | 10% | 37% | |
Metóchi, Crete, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.5073; 23.9488
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Metóchi, Crete, Grecia. Predicción del tiempo Metóchi, Crete.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Metóchi, Crete provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Metóchi, Crete
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:45 | 22/05/2026 01:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |