Tiempo Mikrókastron semana
Predicción del tiempo para Mikrókastron para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
21 / 13°C
| 2.9 mm | 14 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.2664; 21.5038
altura sobre el nivel del mar: 652 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Mikrókastron, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 75 % | 8 °C | 98 % | 0% | 6% | 23% | 98% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 66 % | 9 °C | 36 % | 0% | 1% | 3% | 33% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1015 hPa | 47 % | 9 °C | 49 % | 0% | 3% | 20% | 35% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
2.4 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1015 hPa | 60 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 96% | 91% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 86 % | 10 °C | 35 % | 0% | 3% | 9% | 27% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 78 % | 12 °C | 37 % | 0% | 5% | 3% | 31% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
3.7 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1016 hPa | 65 % | 12 °C | 92 % | 0% | 26% | 50% | 80% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 93 % | 14 °C | 96 % | 0% | 9% | 52% | 94% | |
Mikrókastron, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.2664; 21.5038
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mikrókastron, Grecia. Predicción del tiempo Mikrókastron.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mikrókastron provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mikrókastron
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 22:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:56 | 23/05/2026 02:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |