Tiempo Mirsinokhórion a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mirsinokhórion 10 días.
Miércoles 27 de mayo
24 / 21°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.0239; 21.7277
altura sobre el nivel del mar: 264 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Mirsinokhórion, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1016 hPa | 81 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1015 hPa | 83 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 89 % | 22 °C | 75 % | 0% | 67% | 12% | 13% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 85 % | 18 °C | 30 % | 0% | 23% | 1% | 7% | |
Mirsinokhórion, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.0239; 21.7277
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 190
Altura sobre el nivel del mar: 264 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mirsinokhórion, Grecia. Predicción del tiempo Mirsinokhórion.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mirsinokhórion provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mirsinokhórion
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 22:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:18 | 27/05/2026 03:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |