Tiempo Monodhéndri fin-de-semana
Predicción del tiempo para Monodhéndri para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado.
Viernes 15 de mayo
25 / 16°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.1537; 25.1032
altura sobre el nivel del mar: 787 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Monodhéndri, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1009 hPa | 83 % | 13 °C | 95 % | 0% | 1% | 0% | 95% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 52 % | 10 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1012 hPa | 39 % | 9 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 65 % | 12 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 58 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1011 hPa | 36 % | 7 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 29 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 5% | 10% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 43 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Monodhéndri, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.1537; 25.1032
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Monodhéndri, Grecia. Predicción del tiempo Monodhéndri.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Monodhéndri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Monodhéndri
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 14:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 21:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:49 | 15/05/2026 18:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |