Tiempo Nápi semana
Predicción del tiempo para Nápi para esta semana y la próxima.
Jueves 14 de mayo
22 / 16°C
| 5.5 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 39.2700; 26.2866
altura sobre el nivel del mar: 181 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Nápi, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1004 hPa | 85 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 21 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1004 hPa | 67 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 22 °C 22 °C |
4.8 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1003 hPa | 55 % | 12 °C | 87 % | 0% | 30% | 19% | 80% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1004 hPa | 90 % | 14 °C | 15 % | 0% | 0% | 10% | 6% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1006 hPa | 96 % | 13 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 83 % | 14 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 57 % | 13 °C | 14 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1006 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nápi, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 39.2700; 26.2866
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 263
Altura sobre el nivel del mar: 181 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nápi, Grecia. Predicción del tiempo Nápi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nápi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nápi
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 04:08 | 14/05/2026 17:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |