Tiempo Polychrono Beach fin-de-semana
Predicción del tiempo para Polychrono Beach para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la noche al principio nublado, más tarde lluvia.
Viernes 22 de mayo
23 / 18°C
| 2.2 mm | 7 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.0187; 23.5273
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Polychrono Beach, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 80 % | 15 °C | 68 % | 0% | 0% | 7% | 65% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 71 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 81% | 87% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 24 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 62 % | 15 °C | 64 % | 0% | 1% | 12% | 60% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
1.6 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1013 hPa | 79 % | 16 °C | 98 % | 0% | 2% | 12% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1014 hPa | 85 % | 15 °C | 31 % | 0% | 4% | 21% | 8% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 82 % | 15 °C | 16 % | 0% | 8% | 13% | 1% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 70 % | 16 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 22 °C |
0.8 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 78 % | 16 °C | 82 % | 0% | 0% | 4% | 82% | |
Polychrono Beach, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.0187; 23.5273
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Polychrono Beach, Grecia. Predicción del tiempo Polychrono Beach.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Polychrono Beach provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Polychrono Beach
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 22:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:48 | 23/05/2026 02:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |