Tiempo Pondokeraséa semana
Predicción del tiempo para Pondokeraséa para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
21 / 9°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 41.0887; 23.1302
altura sobre el nivel del mar: 623 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Pondokeraséa, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1019 hPa | 76 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1018 hPa | 64 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 49 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1016 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1016 hPa | 87 % | 9 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1016 hPa | 70 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 56 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 63% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1015 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
Pondokeraséa, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 41.0887; 23.1302
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 83
Altura sobre el nivel del mar: 623 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pondokeraséa, Grecia. Predicción del tiempo Pondokeraséa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pondokeraséa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pondokeraséa
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 22:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:36 | 05/05/2026 08:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |