Tiempo Profítis Ilías a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Profítis Ilías 10 días.
Viernes 29 de mayo
15 / 9°C
| 5.0 mm | 4 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.5015; 23.2537
altura sobre el nivel del mar: 978 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Profítis Ilías, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
1.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 93% | 98% | 41% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
1.7 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1015 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 4% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
1.6 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 75 % | 9 °C | 58 % | 0% | 50% | 18% | 0% | |
| 21:00
12:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.7 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 88 % | 9 °C | 96 % | 0% | 1% | 93% | 74% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 9 °C 9 °C |
0.3 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1015 hPa | 98 % | 9 °C | 78 % | 0% | 36% | 60% | 20% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 11 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 90 % | 9 °C | 78 % | 0% | 76% | 14% | 0% | |
Profítis Ilías, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.5015; 23.2537
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 978 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Profítis Ilías, Grecia. Predicción del tiempo Profítis Ilías.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Profítis Ilías provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Profítis Ilías
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 22:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:21 | 29/05/2026 04:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |