Tiempo Psikhrón, Crete fin-de-semana
Predicción del tiempo para Psikhrón, Crete para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia ligera. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
26 / 16°C
| 1.5 mm | 14 km/h |
| 23 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.0584; 25.8622
altura sobre el nivel del mar: 676 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Psikhrón, Crete, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 62 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 63 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 65 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 67 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 67 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 66 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 66 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 62 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 50 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 41 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 38 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 37 % | 9 °C | 11 % | 0% | 1% | 3% | 8% | |
| 12:00
03:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1014 hPa | 37 % | 10 °C | 33 % | 0% | 7% | 9% | 23% | |
| 13:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 25 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1014 hPa | 38 % | 11 °C | 50 % | 0% | 37% | 26% | 16% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 25 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1014 hPa | 39 % | 11 °C | 53 % | 0% | 26% | 25% | 35% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 24 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1014 hPa | 42 % | 11 °C | 74 % | 0% | 27% | 28% | 62% | |
| 16:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1013 hPa | 43 % | 11 °C | 42 % | 0% | 18% | 12% | 25% | |
| 17:00
08:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 24 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 47 % | 12 °C | 69 % | 0% | 3% | 14% | 65% | |
| 18:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 51 % | 12 °C | 64 % | 0% | 14% | 18% | 53% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 53 % | 12 °C | 63 % | 0% | 0% | 10% | 60% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 57 % | 13 °C | 59 % | 0% | 0% | 3% | 57% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 66 % | 13 °C | 37 % | 0% | 0% | 1% | 36% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1013 hPa | 90 % | 14 °C | 14 % | 0% | 1% | 11% | 3% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 21 °C |
21.5 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1014 hPa | 68 % | 14 °C | 53 % | 0% | 7% | 13% | 45% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
17.6 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 84 % | 16 °C | 96 % | 0% | 43% | 73% | 85% | |
| 21:00
12:00
| lluvia ligera | 17 °C 19 °C |
0.7 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1015 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 84% | 29% | 99% | |
Psikhrón, Crete, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.0584; 25.8622
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 676 m
La parte administrativa:
- Crete, Heraklion
- Lasíthi, Aghios Nicolaos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Psikhrón, Crete, Grecia. Predicción del tiempo Psikhrón, Crete.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Psikhrón, Crete provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Psikhrón, Crete
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 22:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:49 | 23/05/2026 01:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |