Tiempo Rétino a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Rétino 10 días.
Viernes 22 de mayo
23 / 17°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 23 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 22:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.3656; 24.4823
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Rétino, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
23:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 60 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 57 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 56 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 56 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 58 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 60 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1014 hPa | 58 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 56 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 6% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 57 % | 14 °C | 11 % | 0% | 1% | 5% | 7% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1014 hPa | 64 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 67 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 68 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 67 % | 13 °C | 9 % | 0% | 2% | 8% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 68 % | 13 °C | 3 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 70 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 70 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 69 % | 13 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 01:00
16:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 69 % | 13 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 69 % | 13 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 0% | |
| 03:00
18:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 74 % | 14 °C | 29 % | 0% | 3% | 21% | 8% | |
| 04:00
19:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 75 % | 13 °C | 93 % | 0% | 13% | 34% | 88% | |
| 05:00
20:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.7 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 81 % | 14 °C | 93 % | 0% | 10% | 48% | 85% | |
| 06:00
21:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 81 % | 13 °C | 64 % | 0% | 0% | 12% | 61% | |
| 07:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 84 % | 14 °C | 76 % | 0% | 0% | 53% | 51% | |
| 08:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 18 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 74 % | 13 °C | 78 % | 0% | 0% | 48% | 64% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 67 % | 13 °C | 89 % | 0% | 0% | 73% | 71% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 65 % | 13 °C | 72 % | 0% | 0% | 46% | 55% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 58 % | 13 °C | 57 % | 0% | 0% | 4% | 54% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 60 % | 14 °C | 84 % | 0% | 1% | 3% | 83% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1016 hPa | 65 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1016 hPa | 68 % | 16 °C | 99 % | 0% | 5% | 13% | 99% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1016 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
07:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 71 % | 15 °C | 99 % | 0% | 2% | 13% | 99% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 75 % | 16 °C | 97 % | 0% | 9% | 10% | 96% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 77 % | 16 °C | 98 % | 0% | 3% | 2% | 98% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 77 % | 15 °C | 53 % | 0% | 5% | 0% | 50% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 78 % | 15 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 79 % | 15 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 20 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 79 % | 15 °C | 32 % | 0% | 32% | 2% | 0% | |
| 23:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 20 °C |
1.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 80 % | 15 °C | 57 % | 0% | 44% | 19% | 21% | |
Rétino, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.3656; 24.4823
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 32 468
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rétino, Grecia. Predicción del tiempo para Rétino.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rétino provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 10.8 °C | 7.9 °C | 14.1 °C | 11 |
| febrero | 11.0 °C | 7.8 °C | 14.5 °C | 10 |
| marzo | 12.4 °C | 8.7 °C | 16.2 °C | 8 |
| abril | 15.8 °C | 11.5 °C | 20.0 °C | 3 |
| mayo | 20.1 °C | 15.0 °C | 24.6 °C | 1 |
| junio | 24.7 °C | 19.0 °C | 29.1 °C | |
| julio | 26.6 °C | 21.2 °C | 30.6 °C | |
| agosto | 25.9 °C | 21.1 °C | 30.0 °C | |
| septiembre | 23.2 °C | 18.9 °C | 27.5 °C | 1 |
| octubre | 19.4 °C | 15.7 °C | 23.5 °C | 4 |
| noviembre | 15.3 °C | 12.2 °C | 19.1 °C | 7 |
| diciembre | 12.4 °C | 9.5 °C | 15.7 °C | 10 |
Informaciones astronómicos Rétino
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:54 | 23/05/2026 01:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |