Tiempo Rodhókipos pasado mañana
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Predicción del tiempo Rodhókipos 21 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.3556; 23.1320
altura sobre el nivel del mar: 139 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Rodhókipos, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1014 hPa | 68 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 68 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1013 hPa | 68 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1013 hPa | 67 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1013 hPa | 62 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1013 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1014 hPa | 68 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1014 hPa | 72 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1014 hPa | 65 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1014 hPa | 63 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1014 hPa | 60 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1014 hPa | 57 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1014 hPa | 53 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1014 hPa | 52 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1013 hPa | 52 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 52 % | 15 °C | 33 % | 0% | 0% | 10% | 26% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 69 % | 15 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 65 % | 12 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1015 hPa | 64 % | 13 °C | 58 % | 0% | 0% | 14% | 54% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 26 °C 27 °C |
1.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 52 % | 15 °C | 88 % | 0% | 3% | 4% | 87% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1013 hPa | 65 % | 15 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 48% | |
Rodhókipos, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.3556; 23.1320
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 61
Altura sobre el nivel del mar: 139 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rodhókipos, Grecia. Predicción del tiempo Rodhókipos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rodhókipos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rodhókipos
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 22:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:34 | 22/05/2026 01:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |