Tiempo Santa Maria semana
Predicción del tiempo para Santa Maria para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
17 / 11°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 20:11
POR HORAS
puesta del sol 20:11
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.1388; 25.2858
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Santa Maria, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1018 hPa | 65 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1019 hPa | 54 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 47 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1018 hPa | 62 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 68 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1018 hPa | 79 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 65 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 91 % | 14 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
Santa Maria, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.1388; 25.2858
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
- South Aegean, Ermoúpolis
- Kykládes, Ermoúpolis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Santa Maria, Grecia. Predicción del tiempo Santa Maria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Santa Maria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Santa Maria
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 13:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 20:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 21:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:11 | 05/05/2026 08:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |