Tiempo Sárti fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sárti para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde despejado.
Sábado 2 de mayo
14 / 10°C
| 0.1 mm | 28 km/h |
| 13 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 17:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 22:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.0937; 23.9786
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sárti, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1022 hPa | 58 % | 3 °C | 25 % | 0% | 6% | 23% | 0% | |
| 01:00
16:00
| parcialmente despejado |
11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1022 hPa | 60 % | 3 °C | 16 % | 0% | 6% | 13% | 0% | |
| 02:00
17:00
| parcialmente despejado |
11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noreste |
1022 hPa | 60 % | 3 °C | 13 % | 0% | 4% | 11% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noreste |
1021 hPa | 62 % | 3 °C | 11 % | 0% | 5% | 10% | 0% | |
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noreste |
1021 hPa | 59 % | 2 °C | 14 % | 0% | 5% | 5% | 7% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noreste |
1021 hPa | 58 % | 2 °C | 12 % | 0% | 4% | 3% | 7% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h noreste |
1021 hPa | 55 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noreste |
1021 hPa | 53 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noreste |
1021 hPa | 50 % | 0 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h noreste |
1021 hPa | 47 % | 0 °C | 7 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noreste |
1021 hPa | 44 % | 0 °C | 7 % | 0% | 4% | 7% | 0% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noreste |
1021 hPa | 40 % | 0 °C | 40 % | 0% | 9% | 40% | 0% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noreste |
1021 hPa | 39 % | 0 °C | 63 % | 0% | 7% | 62% | 0% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h noreste |
1021 hPa | 37 % | 0 °C | 98 % | 0% | 24% | 98% | 0% | |
| 14:00
05:00
| parcialmente despejado |
13 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noreste |
1020 hPa | 39 % | 0 °C | 21 % | 0% | 7% | 20% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 10 °C |
0.1 mm | 8.0 m/s29 km/h noreste |
1020 hPa | 37 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1019 hPa | 37 % | 0 °C | 64 % | 0% | 1% | 64% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1018 hPa | 39 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1018 hPa | 39 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 19:00
10:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 40 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 3% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1018 hPa | 48 % | 1 °C | 58 % | 0% | 0% | 53% | 13% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1019 hPa | 56 % | 3 °C | 44 % | 0% | 2% | 42% | 3% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1019 hPa | 59 % | 3 °C | 40 % | 0% | 24% | 32% | 11% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1019 hPa | 55 % | 2 °C | 83 % | 0% | 28% | 79% | 43% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1019 hPa | 58 % | 3 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 99% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1019 hPa | 61 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 85% | 90% | |
| 02:00
17:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1018 hPa | 64 % | 3 °C | 97 % | 0% | 2% | 96% | 94% | |
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1018 hPa | 63 % | 3 °C | 33 % | 0% | 3% | 14% | 28% | |
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1018 hPa | 61 % | 2 °C | 34 % | 0% | 3% | 16% | 24% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noreste |
1018 hPa | 59 % | 2 °C | 39 % | 0% | 5% | 11% | 34% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noreste |
1018 hPa | 59 % | 2 °C | 63 % | 0% | 14% | 28% | 52% | |
| 07:00
22:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noreste |
1018 hPa | 62 % | 2 °C | 35 % | 0% | 13% | 28% | 3% | |
| 08:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 7 °C |
0.2 mm | 8.6 m/s31 km/h noreste |
1018 hPa | 62 % | 3 °C | 13 % | 0% | 7% | 10% | 1% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noreste |
1019 hPa | 60 % | 3 °C | 12 % | 0% | 4% | 10% | 0% | |
| 10:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noreste |
1019 hPa | 52 % | 2 °C | 30 % | 0% | 6% | 28% | 0% | |
| 11:00
02:00
| lluvia ligera | 12 °C 9 °C |
0.1 mm | 8.0 m/s29 km/h noreste |
1019 hPa | 49 % | 2 °C | 87 % | 0% | 4% | 14% | 85% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 10 °C |
0.3 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1019 hPa | 45 % | 1 °C | 78 % | 0% | 8% | 24% | 72% | |
| 13:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 11 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1019 hPa | 44 % | 1 °C | 32 % | 0% | 6% | 30% | 1% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 11 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1019 hPa | 42 % | 1 °C | 28 % | 0% | 3% | 25% | 3% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1018 hPa | 40 % | 1 °C | 11 % | 0% | 0% | 5% | 6% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1019 hPa | 71 % | 6 °C | 7 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
Sárti, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.0937; 23.9786
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 156
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sárti, Grecia. Predicción del tiempo Sárti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sárti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sárti
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 13:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 22:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:25 | 02/05/2026 06:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |