Tiempo Serres a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Serres 10 días.
Lunes 25 de mayo
24 / 16°C
| 11.3 mm | 1 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 41.0850; 23.5476
altura sobre el nivel del mar: 49 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Serres, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1023 hPa | 88 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 01:00
16:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1023 hPa | 87 % | 14 °C | 18 % | 0% | 1% | 11% | 6% | |
| 02:00
17:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1023 hPa | 86 % | 14 °C | 43 % | 0% | 4% | 14% | 32% | |
| 03:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 17 °C |
8.7 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1023 hPa | 86 % | 14 °C | 36 % | 0% | 8% | 32% | 2% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 21 °C |
1.7 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1024 hPa | 83 % | 15 °C | 22 % | 0% | 9% | 19% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.4 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1023 hPa | 67 % | 16 °C | 32 % | 0% | 3% | 17% | 18% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 80 % | 16 °C | 98 % | 0% | 10% | 6% | 97% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1023 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1023 hPa | 73 % | 15 °C | 22 % | 0% | 5% | 0% | 18% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 46 % | 13 °C | 26 % | 0% | 2% | 25% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 75 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Serres, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 41.0850; 23.5476
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 58 287
Altura sobre el nivel del mar: 49 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Serres, Grecia. Predicción del tiempo Serres.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Serres provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 2.4 °C | -0.5 °C | 6.2 °C | |
| febrero | 4.8 °C | 1.0 °C | 8.8 °C | |
| marzo | 8.4 °C | 3.9 °C | 13.6 °C | |
| abril | 13.7 °C | 8.2 °C | 19.0 °C | |
| mayo | 18.7 °C | 12.5 °C | 24.1 °C | |
| junio | 23.9 °C | 15.9 °C | 28.5 °C | |
| julio | 24.6 °C | 17.9 °C | 31.0 °C | |
| agosto | 24.1 °C | 17.3 °C | 30.7 °C | |
| septiembre | 20.4 °C | 14.3 °C | 27.2 °C | |
| octubre | 14.4 °C | 9.4 °C | 20.5 °C | |
| noviembre | 8.4 °C | 4.7 °C | 13.1 °C | |
| diciembre | 4.1 °C | 0.7 °C | 7.8 °C |
Informaciones astronómicos Serres
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 22:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:05 | 25/05/2026 02:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |