Tiempo Sevastaíïka fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sevastaíïka para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.7406; 26.7172
altura sobre el nivel del mar: 313 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sevastaíïka, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 19:00
10:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1018 hPa | 54 % | 9 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1018 hPa | 52 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 51 % | 6 °C | 24 % | 0% | 0% | 15% | 10% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1019 hPa | 52 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 15% | 92% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 51 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 51 % | 5 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 55 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 9% | 98% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 58 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 65 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 65 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 6% | 99% | |
| 05:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 62 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
21:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 56 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 99% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 64 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
23:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 65 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 89% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1018 hPa | 69 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 86% | 100% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 55 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1019 hPa | 55 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 51 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 73% | 100% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1019 hPa | 43 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 40 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 16:00
07:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 41 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 63% | 100% | |
| 17:00
08:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 45 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 49% | 100% | |
| 18:00
09:00
| lluvia | 20 °C 19 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1017 hPa | 48 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 79% | 100% | |
| 19:00
10:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1017 hPa | 56 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 86% | 68% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 59 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 61 % | 7 °C | 67 % | 0% | 0% | 63% | 11% | |
| 22:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 59 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 12% | 3% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 61 % | 7 °C | 54 % | 0% | 0% | 54% | 0% | |
Sevastaíïka, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.7406; 26.7172
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1
Altura sobre el nivel del mar: 313 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sevastaíïka, Grecia. Predicción del tiempo Sevastaíïka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.