Tiempo Sidhirokhórion, Central Macedonia semana
Predicción del tiempo para Sidhirokhórion, Central Macedonia para esta semana y la próxima.
Viernes 8 de mayo
19 / 12°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 41.2435; 23.0209
altura sobre el nivel del mar: 74 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sidhirokhórion, Central Macedonia, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 92 % | 10 °C | 97 % | 0% | 4% | 0% | 96% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 93% | 99% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1015 hPa | 71 % | 13 °C | 96 % | 0% | 7% | 96% | 0% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 80 % | 13 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 57% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 96 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1017 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 47 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 74 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
Sidhirokhórion, Central Macedonia, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 41.2435; 23.0209
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 95
Altura sobre el nivel del mar: 74 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sidhirokhórion, Central Macedonia, Grecia. Predicción del tiempo Sidhirokhórion, Central Macedonia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sidhirokhórion, Central Macedonia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sidhirokhórion, Central Macedonia
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:51 | 08/05/2026 11:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |