Tiempo Skópelos, North Aegean fin-de-semana
Predicción del tiempo para Skópelos, North Aegean para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 39.0292; 26.4484
altura sobre el nivel del mar: 144 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Skópelos, North Aegean, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
01:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 63 % | 11 °C | 80 % | 0% | 0% | 49% | 61% | |
| 11:00
02:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1016 hPa | 59 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 60% | 98% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1016 hPa | 63 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 86% | |
| 13:00
04:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
0.6 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1016 hPa | 62 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 19 °C |
2.5 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1016 hPa | 72 % | 13 °C | 76 % | 0% | 0% | 76% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 78 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 44% | 7% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 63 % | 13 °C | 74 % | 0% | 0% | 74% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 54 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 50 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 53 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 60 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 61 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 7% | 6% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 63 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 63 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 62 % | 9 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 62 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 62 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 68 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 68 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 67 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 66 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 56 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 56 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 59 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 60 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 13:00
04:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 54 % | 12 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 14:00
05:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 48 % | 11 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1015 hPa | 46 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1014 hPa | 50 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1014 hPa | 52 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1014 hPa | 55 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1013 hPa | 60 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 69 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1014 hPa | 74 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 74 % | 12 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
Skópelos, North Aegean, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 39.0292; 26.4484
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 530
Altura sobre el nivel del mar: 144 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Skópelos, North Aegean, Grecia. Predicción del tiempo Skópelos, North Aegean.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.