Tiempo Skoútari semana
Predicción del tiempo para Skoútari para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
22 / 11°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 41.0187; 23.5197
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Skoútari, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 78 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 75 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1016 hPa | 77 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1016 hPa | 77 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 78 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1016 hPa | 78 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1016 hPa | 80 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 79 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 73 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 72 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 50 % | 11 °C | 5 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 72 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1017 hPa | 75 % | 11 °C | 90 % | 0% | 0% | 64% | 71% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 55 % | 12 °C | 100 % | 0% | 4% | 41% | 100% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1016 hPa | 78 % | 13 °C | 77 % | 0% | 0% | 2% | 76% | |
Skoútari, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 41.0187; 23.5197
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 2 154
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Skoútari, Grecia. Predicción del tiempo Skoútari.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Skoútari provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Skoútari
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 22:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:26 | 06/05/2026 09:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |