Tiempo Stavroúpoli, Central Macedonia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Stavroúpoli, Central Macedonia 10 días.
Jueves 21 de mayo
26 / 18°C
| 0.5 mm | 16 km/h |
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.6694; 22.9381
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Stavroúpoli, Central Macedonia, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1014 hPa | 60 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 59 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1014 hPa | 60 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1014 hPa | 61 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1014 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1014 hPa | 65 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1014 hPa | 67 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1014 hPa | 67 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1014 hPa | 63 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1014 hPa | 61 % | 11 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1014 hPa | 58 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1014 hPa | 55 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1014 hPa | 53 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1014 hPa | 53 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 26 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 53 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 8% | 7% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1013 hPa | 52 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 16% | 19% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1013 hPa | 75 % | 16 °C | 74 % | 0% | 0% | 4% | 73% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1014 hPa | 62 % | 11 °C | 50 % | 0% | 0% | 1% | 50% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.9 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1016 hPa | 62 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 3% | 36% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 26 °C 28 °C |
2.4 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 57 % | 16 °C | 96 % | 0% | 4% | 17% | 95% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 23 °C |
4.9 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1014 hPa | 78 % | 16 °C | 67 % | 0% | 0% | 29% | 53% | |
Stavroúpoli, Central Macedonia, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.6694; 22.9381
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 46 008
Altura sobre el nivel del mar: 45 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stavroúpoli, Central Macedonia, Grecia. Predicción del tiempo Stavroúpoli, Central Macedonia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stavroúpoli, Central Macedonia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stavroúpoli, Central Macedonia
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 22:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:34 | 22/05/2026 01:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |