Tiempo Stefánia fin-de-semana
Predicción del tiempo para Stefánia para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde lluvia ligera. Domingo durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde encapotado.
Sábado 23 de mayo
23 / 14°C
| 3.0 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.9160; 23.0430
altura sobre el nivel del mar: 490 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Stefánia, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1015 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 37% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
1.7 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1016 hPa | 82 % | 14 °C | 29 % | 0% | 0% | 28% | 1% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 25 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 67 % | 16 °C | 78 % | 0% | 2% | 1% | 77% | |
| 21:00
12:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.6 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1015 hPa | 86 % | 16 °C | 90 % | 0% | 0% | 15% | 89% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 97 % | 14 °C | 76 % | 0% | 11% | 35% | 60% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 20 °C |
1.4 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1018 hPa | 89 % | 16 °C | 50 % | 0% | 8% | 26% | 27% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 21 °C 22 °C |
1.5 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 71 % | 15 °C | 91 % | 0% | 32% | 14% | 85% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1017 hPa | 90 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
Stefánia, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.9160; 23.0430
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 58
Altura sobre el nivel del mar: 490 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stefánia, Grecia. Predicción del tiempo Stefánia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stefánia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stefánia
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 22:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:00 | 24/05/2026 02:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |