Tiempo Strimonikón semana
Predicción del tiempo para Strimonikón para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
23 / 10°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 41.0414; 23.3149
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Strimonikón, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 57 % | 4 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 56 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 55 % | 2 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 55 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 56 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 55 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 55 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 58 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 57 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1018 hPa | 61 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1018 hPa | 60 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 56 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 49 % | 8 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 40 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 35 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 34 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 36 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1015 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1015 hPa | 53 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1015 hPa | 62 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1015 hPa | 64 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 63 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 67 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 71 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 76 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1016 hPa | 75 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 76 % | 8 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1017 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 49 % | 10 °C | 84 % | 0% | 1% | 12% | 82% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 71 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
Strimonikón, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 41.0414; 23.3149
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 619
Altura sobre el nivel del mar: 45 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Strimonikón, Grecia. Predicción del tiempo Strimonikón.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Strimonikón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Strimonikón
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 22:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:35 | 05/05/2026 08:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |