Tiempo Strongylí, Ionian Islands semana
Predicción del tiempo para Strongylí, Ionian Islands para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
22 / 18°C
| 0.3 mm | 5 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 39.7857; 19.8371
altura sobre el nivel del mar: 129 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Strongylí, Ionian Islands, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1016 hPa | 88 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1017 hPa | 82 % | 15 °C | 14 % | 0% | 4% | 0% | 10% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 80 % | 18 °C | 76 % | 0% | 7% | 2% | 74% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 92 % | 18 °C | 46 % | 0% | 17% | 1% | 34% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1018 hPa | 93 % | 17 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 20 °C |
1.2 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1020 hPa | 88 % | 16 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 23 °C |
0.8 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 80 % | 17 °C | 62 % | 0% | 3% | 10% | 57% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 87 % | 17 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
Strongylí, Ionian Islands, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 39.7857; 19.8371
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 64
Altura sobre el nivel del mar: 129 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Strongylí, Ionian Islands, Grecia. Predicción del tiempo Strongylí, Ionian Islands.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Strongylí, Ionian Islands provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Strongylí, Ionian Islands
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:37 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 22:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:15 | 24/05/2026 02:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |