Tiempo Tebas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tebas 10 días.
Viernes 29 de mayo
25 / 17°C
| 0.7 mm | 10 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 38.3250; 23.3189
altura sobre el nivel del mar: 170 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Tebas, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 82 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1016 hPa | 69 % | 15 °C | 58 % | 0% | 2% | 1% | 57% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1016 hPa | 60 % | 15 °C | 73 % | 0% | 17% | 8% | 67% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1015 hPa | 74 % | 15 °C | 17 % | 0% | 10% | 7% | 3% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 91 % | 16 °C | 53 % | 0% | 25% | 41% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1018 hPa | 77 % | 16 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1018 hPa | 42 % | 11 °C | 13 % | 0% | 7% | 6% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 57 % | 10 °C | 32 % | 0% | 0% | 3% | 29% | |
Tebas, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 38.3250; 23.3189
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 36 477
Altura sobre el nivel del mar: 170 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tebas, Grecia. Predicción del tiempo para Tebas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tebas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tebas
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 22:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:15 | 29/05/2026 04:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |