Tiempo Terpní fin-de-semana
Predicción del tiempo para Terpní para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.9164; 23.4814
altura sobre el nivel del mar: 72 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Terpní, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 22/04/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
23:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
2.1 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 10:00
01:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 43% | |
| 11:00
02:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 64% | |
| 12:00
03:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 75% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 94% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 51% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 69 % | 8 °C | 95 % | 0% | 27% | 94% | 2% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 65 % | 8 °C | 82 % | 0% | 35% | 78% | 3% | |
| 17:00
08:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 63 % | 8 °C | 94 % | 0% | 29% | 92% | 10% | |
| 18:00
09:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 67 % | 8 °C | 99 % | 0% | 31% | 99% | 28% | |
| 19:00
10:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 98% | |
| 20:00
11:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 93% | |
| 21:00
12:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 44% | 100% | 97% | |
| 22:00
13:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
1.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 96% | |
| 23:00
14:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
1.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 89% | |
jueves 23/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
1.4 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 93% | |
| 01:00
16:00
| lluvia fuerte | 10 °C 10 °C |
2.4 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 93% | |
| 02:00
17:00
| lluvia fuerte | 10 °C 10 °C |
2.9 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 12% | 100% | 100% | 43% | |
| 03:00
18:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
2.3 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 10% | |
| 04:00
19:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
2.5 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 38% | |
| 05:00
20:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
2.9 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1015 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 93% | |
| 06:00
21:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
2.3 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 54% | 100% | 51% | |
| 07:00
22:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.9 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 66% | |
| 08:00
23:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.1 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 92 % | 7 °C | 99 % | 0% | 10% | 99% | 5% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 91 % | 7 °C | 89 % | 0% | 17% | 88% | 7% | |
| 10:00
01:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 11:00
02:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 81 % | 7 °C | 99 % | 0% | 6% | 99% | 0% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 79 % | 7 °C | 74 % | 0% | 1% | 73% | 0% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 70 % | 7 °C | 88 % | 0% | 3% | 87% | 0% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 65 % | 6 °C | 98 % | 0% | 6% | 98% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1015 hPa | 60 % | 6 °C | 60 % | 0% | 3% | 58% | 4% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 58 % | 6 °C | 39 % | 0% | 6% | 34% | 11% | |
| 17:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1013 hPa | 54 % | 6 °C | 37 % | 0% | 19% | 25% | 14% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1013 hPa | 59 % | 6 °C | 42 % | 0% | 19% | 20% | 18% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 68 % | 7 °C | 10 % | 0% | 6% | 1% | 4% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 79 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 83 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 86 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 86 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Terpní, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.9164; 23.4814
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 2 169
Altura sobre el nivel del mar: 72 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Terpní, Grecia. Predicción del tiempo Terpní.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.