Tiempo Vasileónoikon a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vasileónoikon 10 días.
Jueves 7 de mayo
23 / 15°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 20:12
POR HORAS
puesta del sol 20:12
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 38.3283; 26.1109
altura sobre el nivel del mar: 36 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Vasileónoikon, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 67 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 35% | 85% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1019 hPa | 69 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 47 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 79 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 75 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 64 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 59 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 93% | 93% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1018 hPa | 81 % | 15 °C | 95 % | 0% | 0% | 85% | 71% | |
Vasileónoikon, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 38.3283; 26.1109
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 377
Altura sobre el nivel del mar: 36 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vasileónoikon, Grecia. Predicción del tiempo Vasileónoikon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vasileónoikon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vasileónoikon
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 20:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 14:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 20:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 21:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:50 | 07/05/2026 10:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |