Tiempo Véroia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Véroia 10 días.
Martes 26 de mayo
26 / 19°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.5244; 22.2024
altura sobre el nivel del mar: 158 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Véroia, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1024 hPa | 78 % | 14 °C | 7 % | 0% | 5% | 2% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1024 hPa | 71 % | 15 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 48 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 5% | 3% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1018 hPa | 76 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 73 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1015 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 47 % | 15 °C | 10 % | 0% | 3% | 4% | 3% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 77 % | 18 °C | 14 % | 0% | 0% | 5% | 9% | |
Véroia, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.5244; 22.2024
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 44 464
Altura sobre el nivel del mar: 158 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Véroia, Grecia. Predicción del tiempo Véroia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Véroia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Véroia
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 14:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 22:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:16 | 26/05/2026 03:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |